Иришка

А если бы вас заставили под дулом пистолета принять другую религию?

Татьяна Данилочкина

Что значит другую?

я не сторонник ни одной из религий и тот, кто заставляет - понесёт кармический долг, потому что любое насилие, а тем более при принятии религии, является кармическим долгом и требует отработки.. . так у кого пистолет?

Александр Тарханов

Принял бы.
Но я, блин, злопамятный...

Надежда Федоркина

А за деньги можно?

Джейхун Гасанов

послал бы, родился Христианином и умер бы им же.

Виталий Моисеев

Ну и принял бы.

Мария Ветрова

Иисус Христос однажды находился в подобной ситуации, только не под дулом пистолета. Ему предлагали "все царства мира и их славу". То, как поступил Иисус записано в Матфея 4:8-11.

И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». Тогда Дьявол оставил его+, и ангелы пришли и стали служить ему (Матфея 4:8-11).