Ай
Айгиз

Князь Владимир. какие обстоятельства заставили князя Владимира пойти на замену религии и принять им христианство??

Прямицын Денис

Наверное поиск Истины...

Ян
Яна

Ему нужна была централизация власти.. . а в религии (языческой) творилась какая то безобразная демократия.. . вот он и заменил её на монотеизм.. . для создания небесного аналога.. . Бог - на небе, Царь - на земле...

Анастасия Авдеева

Сосватался свет Володимир к царевне греческой, нуууу очень её захотелось. А, тут её папочка и говорит, Вова, ёк-макарёк, ты же не крещёный, а дочка моя - христианка!!!! Вовочка и говорит, папа, да я всю Русь перекрещу лишь твоя дочка ко мне в постель прыгнула. Обрадовался папа невестки, - Вооооо, какой лакомый кусочек. я себе хапну, да поделюсь с кем надо! 10% то надо отдавать! Ну, вот так Вова и предал свой народ. В истории Руси это не один случай. правители-то все иномарочные были: чё им Русь-та? ! Барохло собрал и восвояси дёрнул, если случись чо.

Катерина Зинченко

Варягу Вальдемару надо было завершить порабощение наших предков, единственное, что мешало, это вера

Ла
Лада

хотел в Европу вписаться
язычников уже причисляли к варварам

Сл
Славик

1) Нравы и грамота народа (с принятием христианства школы были при монастырях, а монахи и священники и так же иконописцы были грамотными людьми и обучали молодые поколения основным знаниям)

2) Торговля и экономические отношения с Византией (к Грекам и Армянам) .

3) Князь Владимир посылал гонцов на Восток, на Запад и сравнивал Католичество и Ислам, Буддизм и другие мировые религии.

всё было продумано. Древние умели думать. сейчас люди думать не хотят вообще.

желаю удачи!

М К

Политически он исходил из того что надо избежать войны на два фронта.

Лёлька

С Византией связи наладить....

Ал
Алексей

Коллективизация и в ту пору была страстью руководства . Загнали в воду как баранов! Крестись или не выйдешь назад! Быстро и доходчиво !

Светлана Агапова

Нужно было поработить этот умный и свободолюбивый народ, нужны были территории и богатства этого народа, города и села. А сделать ничего не могли - русичи били всех и захватывали всех и вся - только так Византия через Владимира и Ольгу начала захват Руси. Кстати, при христианизации погибла большая часть русского народа, не желавшая идти в христианство. Вот вам ответ на ,,добродетели, , христианства!

Оксана Кузина

византия на то время была самый зачотный союзник. Такому сильному и богатому не стыдно было в рот заглядывать))

Андрей Журавлев

Страхом перед смертью можно добиться большего, чем страхом перед явлениями природы))))