Дилшод Ашрапов

Почему Владимир Великий принял именно христианство?

Почему Владимир Великий принял именно христианство,а не любую другую религию?

Просто Жанезия

Успешно проведенная пиар компания с использованием /чуда/.

Дмитрий Квасников

ВВ принял именно православное христианство по-причине, что Византийские традиции предполагали церковь подгосударственной структурой, в отличии от других религий, где служители культа отыгрывали куда большею роль... Кстати христианский мир раскололся немного позже, но Володимир уловил.. .

ВВ был распутником-правда, как и Савл истребителем христиан, но это не помешало ему стать апостолом...

Виталий Старостин

Каган земли Русской Владимир был приемным сыном Святослава, рожденного от хазаки Малки и раввина. Вопрос почему сменил - отпадает. А почему именно христианство...? Послушным стадом с привитым чувством вечной вины, где нищие и юродивые в чести, управлять намного легче.

Петр Чепурин

При поиске кто этот "Владимир Великий" вылетела вики со следующей фразой
"Владимир был до крещения известен как «великий распутник» " .

Ольга Андрианова

Бог надоумил, чтобы Россия стала православной страной, Владимир ослеп . а после крещения прозрел и это чудо подвинуло его принять христианство

Лиля Абдулина

Говорят, он послал курьеров к соседям и ему больше всего понравилось описание веры курьеров из Византии.

Алексио

прочти: Семён Скляренко"Владимир"

Анна Самадова

Женится захоте на Византийской принцесе.