Bestiy Bestiy

Хочу принять христианство, а именно - православие. Что мне для начала надо сделать и как будет выглядеть этот процесс?

Наталья

Сходи в церковь и спроси у священника.

Аня

Ознакомься с Символом веры православной (в нете найдёшь легко) .
Выучи наизусть Божьи заповеди, уясни их смысл, пройдя огласительные беседы (в иконной лавке при храме подскажут, когда на данном приходе проходят такие подготовительные беседы для тех, кто желает принять святое крещение) .
А описывать это Таинство не вижу смысла. Сама всё увидишь, когда будешь крещение принимать (лучше - полным погружением, конечно).

Татьяна

прочитают молитву и побрызгают на тебя водой.

ах да ещё надо найти женщину и мужчину, которые захотят стать твоими крёстными матерью и отцом.

Ирина Лянг (Месилова)

Ползи на коленях в храм. И деньги с собой возьми.