Даша Башлакова

Чем отличается православие от христианства?

Ответ, что это ветвь христианства знаю. Основные догматы христианства несет, тоже знаю.

Например бытует, что православие, это чисто русская вера. Но есть и греческое православие.
А также есть мнение, что под натиском христианского нашествия, всех славянских Богов прикрыли именами христианских активистов.

Vesna

Чем отличается нога лягушки от лягушки?
Тоже странный вопрос.

Ирина Карпова

Отличается способом осенять себя крёстным знамением.
Православные это делают справа налево - поэтому так и называются.
Остальные слева направо.

Ни
Никита

Что бы вы хотели услышать? Подтверждения своих домыслов? Или чтобы в очередной раз кто-нибудь обозвал православие язычеством, сектой и т. д. и т. п?

Bad-Boy Sexy-Boy

Православие это истинное христианство .

Нургул Каипова

Православие и есть христианство. Все остальное - ереси и секты.

Андрюха

Подтверждаю:
Православие и есть христианство. Все остальное - ереси и секты.

Елена

Русское православие это синтез Язычества и Православия, у них даже праздники одинаковые.

Константин Андронкин

Хотите сказать, что православие - это ответвление русского язычества, разбавленное иудейскими историями?

Ди
Дима

Христианство от Бога, ПЦ - от человеков.

Юлия Косачева

От истинного христианства отличается полностью. Не всякий говорящий мне Господи, Господи...