Наталья Михайлова

Чем отличается православие от христианства? И почему часто путают евреев с иудеями?

Мне кажется евреи, это люди объединённые верой в единого Бога, а иудеи - это национальность

Екатерина С

потому что не каждый еврей иудей,но каждый иудей еврей

Анна Кузнецова

Православие и есть христианство.
Иудаизм это вероисповедание евреев.

Виталий Ковязин

православие, это вера, которая существовала на Руси задолго до рождения Исуса.
христианство официально стало православным в 1943 году при патриархе Сергии, по указу Иосифа Джугашвили.
а евреи с их религией - это нация паразитов, сродни глистов. гложут изнутри организм здорового общества.

Ма
Мария

Православие это и есть христианство.
А евреи это и есть иудеи, ибо если еврей крестится, он уже евреем не считается.

Катя Пронина

Православие- одна из составных частей христианства наряду с католицизмом и протестантизмом. еврей это национальность, а иудей- приверженец иудейского течения.

Таня Еремина

Православие - одна из ветвей христианства.