Ирина

мне тут на вопрос: можно ли православному садиться за стол с иудеем, ответили не путай еврея и иудея, в чем разница?

Кирилл Гордеев

из комментариев я не поняла, что Вы увидели такого в шестом вселенском соборе? вот ссылка
http://www.agioskanon. ru/hist-kartashev/006.htm

Евгений Дёмичев

Можно и с тем, и с другим.
Не путайте Православие с фашизмом.

Александр Жоламанов

А что- в храмах православия учат нацизму? Какая вам разница- какой национальности человек? Никто не хуже и не лучше- все от одной пары.. . (передайте священнику- если он не знает)

Cерик

Иудеи - одно племя евреев (потомки Иуды) . Со временем иудеями стали называть не только потомков Иуды, но и всех израильтян

Svetlana Corjan 3Акирова

Еврей - национальность.
Иудей - религиозная принадлежность.
Знаю дофига евреев - атеистов, к примеру, тот же Левин с этого проекта.

Алексей Х

Евреи это нация Израиля (народ) , иудеи это последователи религиозного учения Иудаизма. Такая же разница как между русским и православным, к примеру.