Светлана Быковская

Почему православные ненавидят евреев, ведь Иисус был евреем?

Ин
Индира

Господь сказал - любите ближнего своего - как самого себя. еврей или кто другой - тоже наш ближний. Настоящие православные (не сектанты) любят всех и уважают людей другой веры.

Ирина Щербина

Вопрос не корректен ведь евреи сами могут быть православными, буддистами или мусульманами. Возможно вы хотели написать, почему русские ненавидят евреев - так это неправда, я русский и люблю евреев. Если же вы спрашиваете почему православные ненавидят иудеев? Тоже неправда - ненависти в христианстве нет изначально, Иисус учил любить людей и не только близких, знакомых, и незнакомых но даже врагов своих. Другое дело что мы - люди, не обладаем способностью следовать во всем заповедям Христа. Однако наша задача стараться изо всех сил, а совершив грех каяться и вспомнив о том что мы прощены снова не повторять прежних ошибок.
Православным должно быть жалко всех остальных людей не понявших или не принявших Евангелие. и ждущих своего нового мессию, когда он уже пришел два тысячелетия назад.

Н(
Настя (7) Соболева

Темнота невежества нередко скрывает свет православия. Тот православный, что ненавидит евреев вообще как народ, как носителя иудаизма, тот просто не знает свою религию и не соответствует ей.

Ирина

Ерунду написал, это не правда.

Дмитрий Самодумов

Действительно.. . В понимании евреев все, кто говорит не на их языке, были язычниками. А теперь столько евреев говорят на русском, что они, евреи, в свою очередь, для русских язычниками не являются. Свои же люди. Чё их ненавидеть?

Игорь Киселев

точно ты неправ. православные уважают евреев чтут их Бога. максимум они считают. что Бог придет к русским. потому что росия самая православная страна. и только в этом они ошибаются. .
если ты имел в виду какогото конкретного превославного. который не любит евреев. то ненужно за 1 человека обвинять всю религию этот человек сам ответит перед Богом

Салават Хероев

православные чтят закон Божий : всяк человек творение Божие, крещенный ли, или другой веры, или язычник, надо почитать и желать добра

Антон Кузнецов

вот ты расист...

Ольга Баранова

Они предали Иисуса и уничтожают человечество ради мирового господства...

Константин Моленов

Иуда тоже был евреем...

Инна Богомолова

что вы говорите? Всуе Христа не поминают - это большой грех. В тридцать три года от роду за всех нас сын Божий пошел на крест, на который прокуратор Иудее Понтий Пилат тяжело больной и послал Христа на крест. Там все непонятно. Но Христос, сын Божий за всех на кресте побывал. И дай Бог отцу. который сына на это подвиг, сохранив человечество и жизнь на Земле .