Юрий Дружинин

Почему православные не любят евреев, если их религия Аврамическая, Иисус - еврей?

Universe, не вижу разницы

Ма
Маша

Православные вообще мало кого любят, кроме себе подобных.

Анастасия Давыдова

Мало того в ней все принципы еврейские.
Не убивай, но если тот человек другой веры, то его убить не грех.
Не кради у других, но все же красть можно с помощью ростовщичества)
и т. д.

Alex Kvak

А это называется "комплекс еврея-антисемита".
Армянское радио спросили:
- Что мне делать?! ! Я еврей, и, терпеть не могу евреев!! !
Армянское радио помолчало, и ответило:
- Закройтесь в туалете, и занимайтесь антисемитизмом, пока не сотрёте ладошки.

Aртем Гиваргизoв

Коментов, нет, так придёца писать... .
Universe, какое "создание религии"? Иисус принес евреям Новый Завет от ТОГО же Бога. Он не менял Бога, он не менял религию, он просто несколько "поправил каноны", ревизионист, если угодно. Религию создали спустя 300-400 лет неграмотные последователи, учеников невыучивших урок

Ка
Катя

та не знаю я. . хоть и хохол
думаешь евреи заслужили?... я думаю ДААААА!))))))

Владимир Евченко

Православные к евреям относятся похуистично. Они не любят иудеев. не путайте нацию и вероисповедание. А иудеев не любят потому, что по вине Иудейского первосвященника Иисуса распяли. обычно в честь Песаха было принято отпускать на волю одного приговоренного к смерти. Кого - решали ставленник цезаря и первосвященник. Понтий Пилат - префект Иудеи - проголосовал за то, чтобы отпустить Иисуса, а первосвященнику Каиафе Иисус мордой не вышел. Так что решала толпа (чуть более, чем полностью состоявшая из иудеев) .

Вот только интересно: если бы Иисуса не распяли, то крест не стал бы символом православия. Православия вообще бы не было, если бы так.. . Между тем они объявляют себя единственными истинныи последователями Мессии. Выходит, они должны иудев благодарить за создание своей религии...

Юрий Поддубный

это вопрос спорный-история мутная-еврей он или не еврей.
евреи распятие отрицают

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Кто сказал, что мы евреев не любим? Глупости! Я сама наполовину - еврейка.. . И я себя люблю и меня тоже любят! А в целом, евреи здесь ни при чём.. . Есть такое понятие - "жидовствующие", да и то не все они вредители...

Ника Захарова

А кого они любят? Только самих себя, остальных грязью поливают.