Юленька Байкалова

Можно ли вангу записать в святые пророки в аврамическую книгу? Или не евреям нельзя?

Евгения

евреи к Библии не имеют отношения.. если не считать их участия - как персонажей в ней

Екатерина Фадеева

Сомневаюь в этом. А сколько было написано От ее имени разного.
О том что она и сама не ведает.
Ванга- это созданный образ что пророки живут и в наше время.
Слово пророк= означает поэт. А вот прозорливец= тот кто предпологает что такое может случится.

Сергей Катанцев-Черкесский

Глупости. Некоторые предсказания не сбылись. Она не святая, просто есть определённые техники, да и дар не даётся Богом, а в природе это заложено естеством.

Юлия Орешкина

Она не пророк а бесноватая.

Марина Волкова(Лапенкова)

Ванга не была пророком. предсказателем и пр. Из книги в книгу о ней. переходят .как пример её прозорливости. десяток --другой сбывшихся предсказаний. Не мало ли для пророка. за столько лет "деятельности"?

Рафаэль Мялькаев

Имена с большой буквы пиши . Люди о которых упоминаешь уважаемые . И проверяй, что пишешь. По вопросу Ванга не пророк и вписывать её ни куда не надо.

Ol
Oleg

По иудаизму после разрушения 1 Храма (500 лет до н. э. ) пророки прекратились появлятся на земле.

Светлана

Она не пророк.. Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
11 Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.

На
Надежда

В аврамическую книгу? А куда записывают нееврейских святых, ведь их уже очень много? Например, княгиню Ольгу?