О*
Оксана ***

Почему Вангу не хотят причислять к лику святых?

Амина Караева

она была реалисткой, т. е. жила здесь и сейчас, и говорила людям зачастую то, что каноническая церковь запрещает. Это вовсе не значит что она грешница, просто это ее мировоззрение и так она жила. Вот и всё. Она жила не в строгом соответствии церковным уставам. Так что смысла в этом нет, иначе люди перестанут ходить в церковь.

Амирхон Мансуров

Считаю, что люди вообще не компетентны это делать в отношении кого либо.

Любовь Ряскина

Мало заплатила.

ДА
Джамиля Апасова

Она была невысокого мнения о церкви, хотя и верила в Бога.

Роман Ковальчук

Её никогда не причислят туда... священники даже отказывались освещать её храм который она отстроила. Это все из за её дара... православная церковь отрицает это как дар бога.

Ан
Анюта

Потому что она не была святая. И выпить любила и ругнуться могла.
Она была обычным человеком, но с даром провидения.

Kalve .

Потому как колдунья.

Maria Maria

очень неоднозначное отношение к ней.. . особенно в Болгарии...

Алексей Сучков

потомучто она шарлотанка крышеванная кгб)

Sanek Homka

Вероятно, что не в Церковь к духовнику, Богу отправляла.

Св
Светлана

Она не от Бога.

Елена Тарасова

К лику святых причисляют только тех, кто во всем угождает церкви, находится под ее водительством.

Ан
Аня

Одержимых бесами не вносят в святые.

На
Наталка

Потому что она с бесами общалась, а не со святыми - по некоторым данным.