Мария Соловьева

почему евреев жидами называют? кто такие евреи? и почему их не любят?

Виталий Шилкин

Евреев все не любят. Хотя.. . Помню один старый еврей мне сказал: "Есть жиды, а есть евреи". Проще говоря, жид - это такой скряга и моральный урод, их вообще в газовую камеру. А вот евреи - вполне обычная нация, ничего особенного.

Василий Жирнов

Читайте слово Божие, Библию - там есть ответы на все (!) Ваши вопросы - не только о евреях.. .

An
Andrei

Если вы прочтёте в нете про "Катехизис еврея в СССР" (а ещё лучше - сам этот "катехизис"), тогда конечно же поймёте, за что недолюбливают представителей этой нации - 100%.
А жидами евреев называли в царские времена. В частности, Достоевский их так именовал.. . Можно их так и сейчас называть (вообще, "вещи нужно называть своими именами", как известно) . В Евангелии о них прям так и упомянуто: иудеи, жиды...

Федор Смирнов

кто это нас не любит ?? О_о

Шурик Каримов

Бог наказал.
з. ы: жидами называют тех евреев, которые смешались с другими народами

Юлия Фролова

Ну не только евреев ...Жид ---скряга, скупердяй, ростовщик, антихристианин ---разве все евреи такие ...думаю нет . А разве в среде других народов нет людей ---обладающих качествами подходящими под значение слова жид ???--отсюда и вывод ---Не все евреи жиды, как и не все жиды евреи ...и умные ( честные ) евреи это понимают ...и на слово то не реагируют ...как бык на красную тряпку ...в отличие от тех ...что чувствуют за собой... нечто.

Андрей Власов

Причина нелюбви только одна - зависть.