Дмитрий Фишер

Жид и еврей не одно и тоже, жидом может быть человек любой национальности?

Сергей Масляев

а еврей национальность что ли?

Лариса Рябичева

вопрос - фашизмом пахнет...

Наталия Килина

Жид - это просто польско-украинское слово, в переводе на русский означающее "еврей"
Произошло от немецкого "Jude"

Лёха Антонов

Жидами называли людей (не обязательно евреев) , исповедающих иудаизм. Т. е. жид - иудей.

Олег Симкин

Среди русских жидов больше чем среди евреев.

Анастасия Москвичева

ты тоже можешь быть жидом

Alsou Alsou

jude=жид=иудей=еврей, что здесь такого.
а "жизнь измеряющий деньгами" это ярлык негативный, который можно навесить на любого крысожмота... .
как например "чмо"- человек морально опущенный или чемпион московской олимпиады - опля...)

Эдуард Жульков

но сейчас все по другому. любого жадного человека можно назвать жидом и все поймут что речь идет не об евреях а о жадном человеке