Юлия

Почему евреев все так ненавидят.?

Yad

Они обманывают людей

Петрова

Евреев ненавидят из зависти, а против зависти лекарства нет. - Ибн Верга

Евреи такие хитрые, что захватили не только все банки, но и мозги антисемитов. - Рухваров

St
Stas

Лично я,да потому что они навязали нам свою религию.

Алла

не надо было называть себя избранной нацией, а всех остальных их прислугой.

Ha
Hakan

Интересно, на основе каких опросов или статистически достоверных исследований сделан вывод о том, что евреев ненавидят ВСЕ? Еще Вальтер Скотт ответил на этот вопрос в своем известном романе "Айвенго". Еврей - это такой же человек, как и все остальные и ничем от них не отличается. Ненавидят далеко не все и не всех евреев. Люди, с которыми не хотелось бы общаться, есть в любой национальности. Во многом отношение ненависти к евреям сформировалось из-за отношения к ним нацистов в Германии. У многих просто срабатывает формула - если немцы ненавидели и уничтожали евреев, значит было за что. Но это далеко не так.

На
Наталья

Только конкретных евреев,но не всех уж точно....

Ко
Конфеточка

потому что по библии иесуса предал апостол иуда а он был еврей

Танюшка

Русских людей обижают!!!

Максим

Не знаю, почему кто-то ненавидит. У меня приятельницы- еврейки: очень приятные, милые женщины. Все зависит от человека, а не его национальности.

Тэране

Не все. Только завистливые и закомплексованные.

Татьяна

Потому что они умнее и трудолюбивие

Юл
Юлия

их за ростовщительство еще в 12 веке изгнали из англии..если бы не были жадными и сбросились..они бы мир подмяли под себя

Ан
Анна

"Распни Иисуса." Кровь Его на нас и на детях наших" - кричали евреи Пилату, когда тот не хотел казнить Христа.
Все века за кровь Христа они и в ответе. Сами напросились.

Евгений

по библии евреи - избранный христом народ
они чтут свои традиции, не смешиваются с другими, сохраняют память предков. плюс прилипли стереотипы насчет жадности и скупости, что не слишком приятно. а вообще это все глупости - оценивать человека по его религии, расе и т.д. будьте выше этого)

Александр

Евреев от силы 20-30 миллионов по всему миру....вы русские лучше китайцев ненавидьте и бойтесь ,их 1,5 миллиарда, лет через 50т под ними будете....идиоты! Пидар ты крещёный ,а не еврей!

Ро
Ромка

Люди не любят тех, кто от них отличается.

Oleg

ленин-живее всех живых! И!-------------да ...нет....нет...ну....да на фуй!!!!

Юлия

Не все...,и не всех...

Jackk

Исторически так сложилось. Большинство людей и сами не понимают, "за что", и "почему".