Светлана Курочкина

Как вы думайте почему Иисус рождён у евреев?

Ал
Александра

Потому что евреи были избранным народом Бога. Специально сформированные им от Авраама для подготовки человечества к приходу Иисуса Христа или Мессии.

Мухаммаджон Бахриев

Этот народ изначально был образован Богом от Авраама, которому было обещано, что Мессия будет его потомком. Бог на протяжении столетий обучал евреев и готовил к его приходу.
«Я благословляя благословлю тебя, и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего» (Бытие 22:15—18)

ОК
Оксана Красноярцева

потому что его придумали евреи

Владимир Кувалдин

Было бы странно если бы еврей родился у чукчей=))

Юлия Кашина

Был такой праведник как Авраам, и в награды за его праведность, детям потомкам от его сына Исаака была дана богоизбранность, то есть благодать несения истинной веры. А потомки Исаака это и есть еврейский народ. И вот в этом народе и родился Иисус Христос.

Сергей Кулинич

Оттуда корни всего иудохристианства, нужно было продвигать господам рабскую религию для остальных.

Alisher Todgikhanov

историю откройте. И поймете почему Господь был столь милостив к этому народу...

Ольга Рябова

Ты, как потомок Ноя праведного, почему рождён у евреев ?..

Юрий Никулин

Потому, что иисус был евреем.
Евреи не считают Иисуса богом.

Наталия Сушко

Потому что умные.

Ал
Алла

ну сейчас я рожден в россиии! и скоро сделаю апокалипсис!

Л1
Любитель 1

Потому думаю, что единобожие было на то время только в среде племени Авраамова. Да и если рыба гниет с головы, то и спасение и исцеление логично тоже начать с головы.

Svetlana Lebedeva

другие народы бы не распяли его и чувство вины у всего человечества вызвать бы не получилось

Ксения Леонова

Чтоб наставить на путь истинный

Anatoliy A.с

мы не думаем мы знаем. Евреи в то время единственный народ на земле верил в Настоящего Бога Творца вселенной

Вера Котенко

Зомбированный народ-погибшие овцы. Похоже, они были единственными, вот и пришёл Иисус, чтобы раскрыть им истину.

Алексей Булыгин

В лотерею выпало наверно.