Юл
Юлия

Почему Иисуса и апостолов - евреев изображают без пейсов ?

Ольга Серебряникова

Потому, что их рисовали европейцы.
На самом деле Иисус и апостолы выглядели по-другому.

Вячеслав Терехов

Иисус, обращаясь к евреям, говорил: "Вы, евреи ..." Значит, сам себя к ним не причислял.

Вячеслав

Исус не был евреем. Он из Галилеи.

Владимир Щербаков

Почему бы и нет?

Ирина Корниенко

.Эпидемию
"богоискательства" на Дону спровоцировал Юрий Каныгин, автор
бестселлера "Путь ариев" - книги, достойной красоваться на полке
рядом с пресловутым "глобусом Украины". Каныгин насчитал с полтысячи
украинских слов, похожих по звучанию на санскритские. Например, слово
"дом". Слово "дурак". И, само собой, "ведать".
Основываясь на том, что Галилея, где, по Евангелию, провел детские годы
Господь, созвучна Галиции (историческое название западных украинских земель) ,
ариевед Каныгин заявил: "Христос не был евреем, и все апостолы, кроме
Иуды, тоже не евреи. Они были галилеянами, а галилеяне пришли из Галиции.
Галиция — котел, из которого пошли народы как в Палестину, так и на Запад, в
Германию... ". Донской краевед Александр Лудов развил гипотезу Юрия Каныгина.

По его словам, поклонение волхвов имело место в Приазовье. Доказательство тому
— особая любовь, которую славяне питают к Богородице, называя ее матерью.
Налицо, значит, кровное родство. Еще восхитительнее предположение краеведа, что
Христос, придя в Иерусалим, разговаривал с местными через переводчика. Не
разобрали иудеи и слов, которые Иисус произнес, умирая на кресте. Стало быть,
фраза прозвучала на том наречии, на котором жители донских земель обращались к
Богу.. . Просим читателя не обращаться к первоисточнику: ни в одном из Евангелий
нет упоминания о переводчике, скорее сам Иисус был полиглотом, беседуя то с
самарянкой, то с Пилатом.

Что до "не разобранных иудеями слов", тут в Евангелии тоже все
предельно ясно: "Около девятого часа возопил Иисус громким голосом:
"Или, Или! лама савахфани? ", то есть: "Боже Мой, Боже Мой! для
чего Ты Меня оставил? " Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили:
"Илию зовет Он"..." (Матф. , 27; 46-47).