Света Силантьева

А вы бы хотели быть Апостолом Иисуса Христа? Кто из Апостолов вам больше всего нравится и почему?

Если бы в наше время явился бы вам Христос Иисус и призвал бы вас на это служение - вы бы пошли исполнять волю Божью или нет?

Иван

Пётр нравится и Фома-неверущий. ) Нет, не хотел бы. А если б призвал, то пошёл бы. Хотя он на облаке прилетит скоро. Так написано в Библии.

Светлана Белкина

Мне Петька нравится. Он такой симпатичный. Просто няшка.

Роман Пушкин

в небе уже висит страшная звезда как признак конца света?
другой причины появления Христа нет.

Павел Дианов

Павел, ибо благовествовал от Христа.

Олег Слуцкий

Аллаху Акбар, Ил лилляхи ИлАллах.

Мария Чебышева

Если бы сейчас явился Иисус Христос, я бы с воплем повалился на землю, мечтая забиться в нору поглубже. Нехорошо так мечтать о себе, это гордыня.

Роман Селивёрстов

Не хотел бы быть апостолом, все они плохо кончили..

Aleko Cxadadze

мне все нравится, кроме Иуды Искариота, я согласен быть апостолом 10 миллионным, и самым меньшим из апостолов

Cергей Петров

Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.

Стас Горин

Я причастен к Апостольскому служению как пастор, и реально понимаю, почему на шее у пастора висит крест....