Юлия Пухова

сколько апостолов было у Иисуса ?

Артем Суюшев

В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа (Мф. 10:2—4; Лк. 6:13—15); в более широком — также и к 70 ближайшим сподвижникам Его Церкви, называемым также апостолами от семидесяти.

Эд
Эдуард

Более сорока...

Вова Виноградов

12, а теперь ещё и говорят, что 13.

Сергей Алексеенцев

потом еще Павел - стал «апостолом для других народов» (Рим. 11:13).

За
Зайка

Столько же, сколько и переводчиков "Септуагинты". (Лк. 10, 1), (Деян. 7, 14), так что просвещайтесь.

Юлия Лапшина

у христа было 12 потом иуда умер выбрали еще 1 тоесть 13м он стал но он был выбран после смерти христа. + павел назван апостолом для других народов.

Варвара Саляхова

12апостолов, один из которых предал Иисуса, это Иуда Искариот .После смерти и воскресении Христа, апостолы бросили жребий и выбрали Павел.

Галеев Айдар

Для двенадцати качественной планеты Земля - 12 качеств - апостолов.

Виталий Донос

Немало, но Иисус умел считать только до двенадцати.

Иван Емельянов

13 апостолов+Павел+70(или 72)