Максим

Христиане, а как Иисус с апостолами праздновали Новый год ?

Юлия Кожарина

Иешуа со своей бандой больных, калек, слабоумных, как всегда, устраивали пьянку и дебоши, в т. ч. и в Новый год. Во время них у иешуу обострялась шизофрения и он начинал нести свои гнилые речи. Это ненравилось горожанам и в одну из таких пьянок и дебошей, иешуу решили проверить, тот ли он за кого себя выдаёт. Прибили.. . подох.

Яша Кононов

евреи новый год не праздновали

«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).

Марина Волкова(Лапенкова)

Не вижу причин воздерживаться от празднования нового года. Главное - не злоупотреблять.

Сергей Луконин

"каждое 31 декабря мы с друзьями ходим в баню"

Анна Гуреева

евреи новый год отмечали весной

Natali

С вином и шашлыками. Числ. 28:11-15;10:10;Исх. 12:1-11

Евгений Владимирович

чайпитеем с конфетами

Di
Dina

Игорь Ореховский, не весной, а осенью) )
http://toldot.ru/tags/roshashana/