Гена Пролит

Христиане а что для вас прахдник пасхи означает, его иисус еще при жизни праздновал

вот они христиане истинные даже не знают что праздную чем не стадо баранов

**
*елена* *фисташка*

классный праздник вселяет чувство всеобщего единения и доброты, в наше время, когда несломимый веник разобрали на прутья недоверием, это редкие моменты когда люди становятся самими собой и готовы быть открытыми.

Михаил Медведев

У меня была пасха 15 лет назад перевел Бог из пьяной жизни в трезвую. Пасха это переход. Первую пасху совершил Моисей вывел евреев из рабства египтян и я был в рабстве пьянства да и все сейчас в рабстве у своих пороков

Sims Noname

Он праздновал еврейскую, а для христиан Он сам является Пасхой, а не какой то надуманный день с куличами и яйцами.

Игорь

пейсах - традиционный еврейский праздник.

Вя
Вячеслав

яичек поесть ^.^

Андрей

До того, как Христос воскрес, пасха - праздник в честь выхода евреев из Египта. А после того, как Он воскрес, это - праздник Его Воскресения, и выхода праведников из ада.

Светлана Старостина

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
1 Кор 5 гл.

Светлана Калёнова

Для христиан пасха, которую отмечали израильтяне, осталась поучительной историей. Теперь же христиане отмечают Вечерю Господню.

Ибрагим Ибрагимов

Песах и Пасха Христианская - разные Праздники.

Светлана Кочнева

Пасха - ОСВОБОЖДЕНИЕ от рабства (мрака, плоти, смерти, злых страстей..)