Олеся Ткаченко

Христиане, как планируете праздновать день бога Януса, 1 января (Новый год)?

Праздновать начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э.
В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, и всех начал.
Месяц январь получил своё название в честь языческого бога Януса.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Новый_год

Наталья Резаева

Я, как истинный христианин, на время забуду все эти языческие примочки и займусь действительным празднованием Нового Года! Эт ведь и с родственниками повод собраться и время для веселья, для вручения подарков!

/.
/// ...

никак, именно потому что НГ-это языческий праздник. мне отношения с Богом дороже одного дня празднования.. . ничего не теряю)) ) чтобы поесть мандаринов и салатов, не жду определённой ночи)))

Серёга Терехов

В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» . (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Андрюшка Андрюшка

Культ бога Ануса у всех наступает, когда хочется какать.

Василий Иванов

Планируем праздновать скромненько, но со вкусом, т.к. отсчет годов у нас идет сами знаете от чего. или ссылку дать ?

Андрей Драч

ага..мой месяц-мой праздник)
мой День Рождение..и моё имя(по одной из версий)значит-"посвященная Богу Янусу"