Анастасия Прокофьева

Труп Иисуса выкрали апостолы?

Ведь первосвященник не мог поставить печать на гроб господень, и выставить стражу, как врет нам библия, ибо на дворе была суббота - священное ничегонеделание у евреев, но труп из гроба пропал. Значит его выкрали апостолы, которые не блюли законы Моисея. И съели, о чем он их лично просил накануне казни. Воплотиться, как утверждают, в старое тело он не мог, ибо тело потрошили перед бальзамированием.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Ели не ели, но выкрали. Или сами, или посодействовал кто. Никто после смерти "живым" его, кроме сподвижников с близкого расстояния не видел.

Оксана Антоневич

ололо, скандалы, интриги, расследования ; )
бристанские ученые доказали, что исус был женщиной, а бог - негр

Иван Ткаченко

Я вот тоже не могу понять этого момента. Но щас придет Ответометчик, он-то точно знает, как все произошло.

Надежда Вечканова

Ну не улетел же он в теле на небо!

Ир
Ирина

Какой бред! Или шутка? Вы не знаете что гроб риские солдаты охраняли? да и еще по просьбе Синода и приказу Понтия Пилата? Какая печать? Лучше римской охраны никакой другой не существовало. За сон на посту-смерть.

Апостолы получается были каннибалы и еще и злостные обманщики? От своего вранья так осмелели, что пошли на мучительную смерть? Вы что? Где такое бывает?

Гостья Из Прошлого

А кто-то утверждал что стража состояла из евреев?

Esen Umarov

Ничего из написанного евангелистами в историческом смысле всерьёз воспринимать нельзя. Таким образом, практически все биографические сведения об Иисусе - неосновательны и выяснять обстоятельства, с ними связанные - просто бессмысленно.
Единственно, что можно хоть с какой-то уверенностью сказать об историческом прототипе этого персонажа - что его распяли. Это если, конечно, не принимать во внимание бредни рерихофаперов 🙂

Илья Кирьянов

Вроде про Иисуса знаете, значит должны знать, что он воскрес!

Алишер Сахибназаров

Ты сегодня уже лекарства принимал? Если нет, то скажи санитарам чтоб укольчик поставили.

Евгений

Вам бы следователем по особо важным делам работать.

Ел
Елена

Мне кажется все бога в которых верят люди существуют и живут бессмертно они ходят из года в год и смотрят какие же твари теперь ходят на его священных улицах

Nyo

Власть была римская. Стража состояла из римских солдат язычников. Какая суббота для римлян? А вы нагородили...

Сергей Романов

нас там не было . мы не очевидцы. но похоже проспали и напились охранники в субботу и в оправдание дознанию наплели...

Анна Павлова

В кн. 1 Коринф. 15:4 - 9 апостол Павел описывает очевидцев воскресшего Иисуса. Его видели все апостолы и более 500 христиан.

Руслан Юмаев

труп убрали сами римляни ибо знали что народ попрется. тогда евреи и придумали воскрешение.

Настенка

Нет! трупа не было! и казни тоже. иисус умер в 80 лет в кругу семьи

Катерина Угняченко

Тело Иисуса забрал Бог, чтоб такие как ты не глумились над ним. Так же как и тело Моисея и Илии.