Ксения Сергеевна

Какой национальности были апостолы Иисуса? Не было ни одного русского?

Анастасия Соболева

Русский этнос из враждующих языческих племён сложился после Крещения Руси в 988 году.

Дмитрий Сорокин

Я вам больше скажу: язычники, жившие на территории современной России, тоже не были русскими.. . Русский народ сформировался уже после прихода христианства.

Светлана Глубокова

американских СИ среди них точно не было

Плиев Плиев

Большенство евреи, а чтобы узнать точно прочти деяния апостолов и евангелия

Светлана Муслимова

все были евреями. Но это не значит, что людям других национальностей не нужен Бог любви и Спаситель.

Екатерина Комарова

Нет, что вы. Все были американцами, членами РукСова.. . :):):):):):)

Наталья Бахвалова

Иисус был русский, за это его евреи с греками и римлянами распяли.. . вот такая политкорректность

Га
Галина

🙂 Смешной вопрос.
С кем мог водить компанию простой палестинский еврей в первом веке н. э. ? Да с такими же, как он сам, евреями, Капитан Очевидность гарантирует это!

Александр Васильев

Одиннадцать апостолов родом из Галилеи, где вырос и Иисус. Нафанаил — из Каны. Филипп, Петр и Андрей — из Вифсаиды, но Петр и Андрей позднее перебрались в Капернаум, где, очевидно, жил и Матфей. Иаков и Иоанн были рыбаками и, вероятно, тоже жили в Капернауме или около него. Единственным апостолом из Иудеи был, очевидно, Иуда Искариот, который позднее предал Иисуса. Марка 3:13—19; Луки 6:12—16. Павел и Варнава тоже стали апостолами, но они не были из числа двенадцати (Деяния 1:23—26; 14:14).