Кирилл Романчук

Какая разница между иудеем и евреем???

Nurik Kurpekulov

В религии, евреи есть в разных конфессиях и вероисповеданиях, а так же атеисты, а иудеи исповедуют одну из самых древних религий в мире, которая возникла в еврейском народе.

Бахадир Алимбаев

Иудеем в принципе может стать любой. Евреем нужно родиться.

Марина Павлова

Никакой - все сионисты)
А сионизм был признан ООН как форма фашизма!

Таня Хиль

Еврей - национальнось. Иудей - вероисповедание. Вот и вся разница.

Виктория Наезжая

Еврей - национальность, а иудей - вероисповедание. Кстати прадеда Ленина Моше Бланка за подлость характера отлучили от синагоги в Староконстантинове. Тогда он всех своих детей покрестил в православные.

Юльсэн Нефедова

Иудей - это тот, кто еще и в Бога верит и веру блюдет.

Кирова Нина

Евреи-просто нация, иудеи-еврейские фашисты, фашисты-это.. .Сам разберёшься: похоже, что ты-иорданец.. .Здесь смотри: http://www.ateism.ru/bibletruth/ Очень познавательно!

Анна Галкина

евреи-нация, а иудеи-религия