Яна Федорович

В чём отличие между христианством и православием?

Анна Исаева

в чём отличие ствола дерева от его ветки? -)

Андрей

Православие и есть христианство. Нет отличия.

Сергей Колесников

Православие - всего лишь секта внутри христианства.
Или псевдохристианский культ, если точнее.

Михаил Галебцев

Православие - это нечто среднее между христианством и язычеством.

M)
Marichka )))

Так был этот вопрос уже, я отвечал, но, если надо, повторю:
отличие между христианством и православием как между каналом и канализацией.

Лена Савина (Иванова)

Христиане должны поступать по любви как к своим ближним, так и к своим врагам.

Юлия Мигунова

в том- что православие никонианского толка к христианству отношения не имеет. это выдумка никона. если аввакумство ещё имеет какое-то отношение к христианству. то в никонианстве его уже нет

Светлана Субботина

Православие это исполнение человеческих традиций вырывая стихи из Библии А христианство это последователи Христа, которые исполняют его заповеди

Lara Lara

Православие - это одно из направлений Христианства. Есть еще Католицизм, Протистанство.

Ал
Александр

Кончайте вы эту траву курить...!

Ан
Анастасия

Христианство это реальные отношение со Христом, православие только имитация этого.
Отличие это как между организмом и организацией!

Александр

Христианство - это вера в Христа, поэтому что православные, что католики, что протестанты это все христиане, только несколько разных толкований, но суть одна.

Владимир Прядкин

Православие - это христианство+язычество. Как-то так.

Екатерина Захарова

истинные христиане должны быть "не от мира"(т. е. не вмешиваться в политику, войны) а выполнять заповеди Бога... (Не убей, не укради.... люби ближнего и врага своего, проповедуй Благую весть каждому... даром получили даром отдавайте..)

Надежда Путякова

Нет отличия, только РПЦ, если Вы ее имели ввиду, неправославная, самозванка.

Рустам Халиков

Православие - извращённое христианство !!!