Ив
Иван

Православие это ведь секта христианства ?

Александр Балаев

секта -это часть вероучения, а православие - целое, законченное вероучение

Кр
Кристина

Христианство - секта, но не православия, а иудейская.

Михаил Костин

это Истинное Христианство

Сергей Бахромкин

ЗАО РПЦ 1000 дет на рынке России!

Бог то тот же, что и иудеев. Ибо сказано, что принёс НовыйЗавет ,, но не сказано что от нового Бога....

Н Н

Это не секта, а одна из великих религий.

Влад Алешин

секта, и причем большая!

Дима Батлер

нет, иудейская

Евгений Хренов

Нет, родноверы - жидо массонская секта.
Пьяные оргии тёмной ночью, в лесу у костра, с поклонением и лобзанием деревянного фалоса.

Алексей Чиженок

Просвещайся, пока я здесь:

Секта - религиозная группа, отколовшаяся от основной конфессии, и исповедующая упрощенное, по сравнению с основной конфессией, учение http://azbyka.ru/dictionary/17/sekta.sht...

Православие, в полной мере, сохранило апостольское вероисповедание. Все остальные христианские конфессии, обвиняют православие в обрядовых излишествах, без которых, по их утверждению, спасение возможно. Начало, к усекновению христианства положил протестантизм, после которого произошло дальнейшее дробление на секты.

Михаил Орлофф

естественно

Адрюшка Rush

Я думаю, что лидирующая религиозная партия. Уж очень там много неверующих.

Владлен Ситников

после раскола стало 2 ветви. Одно сохранило Истину и целость, : другое внесло "коррективы"

Катя Вотчал

Сектами обычно называют сравнительно малочисленные общины со своей интерпретацией учения. Православие слишком многочисленно для секты. Это крупная ветвь.

Ек
Екатерина

Секта- религиозное течение не признанное государством.

Шахло Хайдарова

Православие - это религиозная империя с функцией финансового насоса...

Аня Гармашова

Да. Вместе с лютеранством - самые крупные. Есть десятки более мелких.

Алена Максимова

нет это нек секта