Анна Малышева

мне кажется христианства секта, а вы как думайте?

Шалбуров Алексей

началось как секта иудаизма. количественный критерий перехода не известен

Махмуд Рахимов

да нет ты что. . какая секта. это признанная религия!!

Елена Котова(Лященко)

никак не думаю ибо сатанист

Nikosgr Ang

нет не секта, а мракобесие!
недаром попы звонят в колокола и призывают к себе бесов, бесы любят шум и веселье!

Катерина Мосягина

это оружие, как любая другая религия, можно свободно проповедовать на территории др государств, это оружие, хорошо что оно у нас есть

Алексей Птицын

Нет, конечно. Христианство - это религия, а сектой может быть какая-либо организация, обычно религиозная или псевдорелигиозная.

Андрей Мальцев

она большая религия, но христиани потеряли связь с ней

Алексей Силаев

когда кажется креститься нада

Елена Кокорева

Нет, конечно, не секта. Формальные признаки секты - это то, что человек перестает принимать сам решения, его личность стирается, он не сомневается в правильности учения, он ставит секту выше своей семьи и готов ради нее пожертвовать всем, в том числе здоровьем, квартирой, деньгами. Человека как бы перепрограммируют. В христианстве, по крайней мере в официальных конфессиях, ничего такого нет. Правда многие секты используют образ Христа для привлечения новых адептов (свидетели Иеговы и т. п. ) . Проблема не в том, что Христианство - секта, проблема в том, что ушло истинное содержание этой религии, все свелось к исполнению обрядов и служению в храмах. А ведь Христос проповедовал по настоящему важные вещи: возлюби ближнего своего, кто без греха пусть бросит в меня камень. Христианство это религия, которая показывает путь человеку к духовному росту и счастью. И именно поэтому она так популярна. Подробнее здесь: http://fs99.ru/article/s-rozhdestvom.html

Оксана

сначала почитайте что означает слово секта прежде чем задавать глупые вопросы https://ru.wikipedia.org/wiki/Секта

Зайцева Анастасия

"... секта является таковой до тех пор, пока не наберет достаточное количество так называемых "пушек" и "кораблей". А когда набирает - становится господствующей религией. "

Елизавета Рощевская

когда кажется следует креститься