Павел Бодров

Православие откололось оть христианства и по определению секта? +

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин) , используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя

Секта почему-то всегда употребляется в негативном значении.

Armine Movsisyan

Православие - истинная христианская религия.

Kristina Archvadze

Не Православие откололось, а Католики от нас откололись.

Алексей Михайлов

Всё христианство - секта иудаизма. А православие откололось от католичества, но это точно такое же христианство. Разве что более мракобесное, на мой вкус.

Жа
Жаннета

Да, секта.

Любовь Харитонова

В древнем Риме христиан называли сектой некромантов, что может быть точнее?

Александр П.

Православие отделилось от Католичества исключительно по политическим причинам, после раскола Римской империи. Все догматические и обрядовые различия высосаны из пальца.
Сектой Православие назвать нельзя, потому что западный и восточный обряд развивались одновременно. Произошло разделение церквей, а не отделение. Тем более в Православии нет основателя, "авторитета", такого, как например у иеговистов, у адвентистов или у мормонов.
Говорю это ни в коем случае не потому, что адепт Православия. Отнюдь.

Святослав Миловзоров

Хотел-бы поправить то что натоящие христианство от Иисуса Христа (мир ему) ну а православие произошло намного позднее и оно заключает в себе те апекты которых не придерживался сам Иисус Христос (мир ему)!

Нэля Бикбаева

А может всё на оборот !!!

Tanushka Skorokhodova

Правильно сказано!

Елена Ромашкова

А может ли дерево быть без ветвей? Так и вера без различных направлений.

Cергей Петров

Самая крупная.
В России.

Митяй Струнец

Историю церкви надо знать лучше, чтоб не писать таких глупостей.