Юл
Юля

Православие - самая лучшая секта?

Элен Малькова

В историю загляни как возникло Православие, понятно в Бога не верите, но ведь знание истории никому не мешает!

Татьяна Шиманская

да ладно прям лучшая. . секта как секта...

Натали

Самая самая - тоталитарная, коррумипированная, лицемерная и лживая из многих других /поппо-мулло-раввинских сект/.

Людмила Дроздова

угадали два слова из трёх, осталось угадать какие именно

Иван Сараев

Напротив, Православие спасает всех из сект.

Фе
Федор

Удачный у вас ник, соответствует. Православие не секта, а Истинная Церковь.

Ni
Nikto

В секте нет выбора. В православии -есть. В этом разница с сектой.

Марина Потапова

самая деструктивная и тоталитарная секта.

Александр Черагин

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин) , используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя и основывающая на определенном учении (К примеру, взят один стих из Библии как за оcнову самого учения) .

Исходя из вышеприведённого определения, Православие не является сектой.

Антон Крутов

Жестокая, но отмирающая.. . мусульманство куда живучее и сильнее - секта.

Светлана Королькова

В эту секту народ насильно в 988 загнали. Политика, понимаешь.. .

Секта отличается о религии количеством недвижимости (с)

Станислав Соколов

да точно секта

Ира Ситникова

Лично я "Сектой" называю те религиозные группы, которые не относятся к христианству (секты сатанистов, кришнаитов и т. п) . Так же я "сектой" называю те христианские группы, которые вредят обществу, обманывают его . Например "Посольство Божее" от Анжея Аделаджи , "Белое братство" и т. п.
Все остальные - это для меня нормальные христианские направления (Православие, Католицизм, Общество Сторожевой Башни или Свидетели Иеговы (последнее у меня язык не поворачивается назвать сектой) ) . Нормальные христианские направления КАК МИНИМУМ пытаются сделають общество более порядочным (я уж не говорю "о спасении от мук вечных" ) . Знаю людей, которые под влиянием религии завязывали со своим плохим прошлым. Бросали наркоту, завязывали с криминалом, стали более о семье заботятся и т. п

Оленька Понасенкова

Если Вам так проще думать, то у каждого народа своя секта лучше.

Ма
Марина

Православие -- это ширма, отделяющая русский народ от Бога.

Виталий Донос

Лучшая? ну ты отжег!
Хотя, если задуматься, у патриаршего часики.. .
Для него однозначно лучшая!

Nastena

У вас правильное мышление, но прошу вас: пожалуйста никогда не смотрите на людей, Бог не такой. Он Любит всех и Ему больно видеть, что те, кто называется Его именем так поступает.