Света Субботина

Православие это секта?

Vitaliy Захаров

Да - это часть христианства (ортодоксальная, "апостольская")... можете назвать как угодно (деноминация, секта, конфессия... ) суть не изменится и слово секта - не хуже, и не лучше других.
Ну, а само христианство.. . тоже - "назорейская ересь"... и слово - "ересь" не хуже.

Общество развивается.. . и в религии расколы.. . конкуренция.. . выгодно ведь мошенничеством заниматься.. . а ключевые места (у кормушки) уже заняты.

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"

Саша Кириенко

Да, это одна из многочисленных Сект Иудаизма.. .

Эти Секты называют еще авраамическими.. .

Православие как раз и отклонилось от основной Религии Иудеев ..

Христианство с самого Начала было Сектой... и подвергалось Гонениям.. .

Читайте Историю Религии, Господа !

Алексей Бойко

Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. "И если хотя бы на один из вопросов вы ответили "да", эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту", - пишет "Вечерний Новосибирск". Вопрос № 1. "Есть ли жесткая система верований, аксиом? " Вне всякого сомнения, у Русской Православной Церкви такая система верований и аксиом существует. Вопрос № 2. "Провозглашается ли учение единственно правильным? " Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное. И спастись может только тот, кто принял православие. Вопрос № 3. "Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами? " Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи. Вопрос № 5. "Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения? " Без комментариев. Вопрос № 7. "Придается ли значимость ритуалам? " Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой. Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять "да". А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого "да". Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, используя её же классификатор «тоталитарно – деструктивных сект» . Источник: http://www.teonote.ru/?p=21

Сергей

это бандформирование

Сергей Бережной

Нет. Секта- если отклонилась от истинного вероучения. Православие как раз его лучше всех сохранило.

Женя Сухов

То православие, которое мы видим сейчас, точно является сектой. "бей их, они геи! Подавай на него в суд, он не верит в бога! Даешь запрет на оскорбления чувств верующих!!! " Столько ненависти в православии? Вот чем занимаются "Православные активисты"? Хотя все что заставляет меня верить, что на небе сидит старик, который создал мир, и книгу с инструкцией (ветхий завет) , которую сам же потом переделал, при этом явно дискриминируется людей, которых сам создал, является сектой. Лучше бы продали все золотые кресты и купала (и часики попов) и детей от рака лечили т. т А настоящие верующие, молятся и без этого цирка^^

Стас Горин

Не само православие, а только некоторые его ответвления, как например РПЦ, во всяком случае у него всё признаки секты.

Иогай-Логан Велесов

конечно. все признаки налицо

Олеся Пономарева

Если не учат так как "Так говорит Господь",то это лжеучение

Николай Кротков

"Православие – это истинное представление о Боге и творении". То есть Православие – это правая вера, это – сама истина. Христос сказал: "Я есть путь, истина и жизнь"...

Ив
Иван

Сектой- можно смело назвать любое обшество.
Слово Секта (SEKHA) от греч. яз Означает :Школа.

Игорь Папко

секта.... а за мною следить перестанут после этого ответа?

Игорь Седенков

привет тролям)!

Дмитрий Головкин

для кого как. все же по разному относятся к православию. но если соблюдать вообще всё, ходить в церковь 2 раза в неделю (это в идеале, мне так родственница сказала) то это уже суктантство чистой воды.

Игорь Гоцман

право, славная. .
🙂
.. секта.

Православие — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/ПравославиеПравославие. Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Правки этой страницы требуют проверки. Это отпатрулированная версия страницы ...
Православие по странам - Православие и католицизм - Православие в России
Православие - что это
www.vvpechatnov.narod.ru/docs/orthodoxy-what-is-it.htmПравославие - что это? Простые россияне, мало знакомые с жизнью Православной Церкви, часто полагают, что Православие - это историческая вера ...
Православие – это истинное представление о Боге и творении ...
azbyka.ru › Религии › Отличия христианских конфессийЧто такое Православие? На страницах этой книги мы попытаемся кратко, но вразумительно ответить на следующие вопросы: 1. Что такое ...
Православие — Lurkmore
lurkmore.to/Православие25 янв. 2013 г. – массой непонятных пережитков, типа мироточения икон. Это свойство изучено физиками и химиками уже давно, но для православных ...
Православие — это… Самопознание. ру
samopoznanie.ru/schools/pravoslavie/Что такое - Православие? (определение) Это: Православие (от греческого правильное служение, правильное учение) — одна из основных мировых ...
Православие - это не религия, не христианство, а вера - YouTube
► 13:31► 13:31
www.youtube.com/watch?v=xMm2Yhnbxh0
19 мая 2011 г. - Добавлено пользователем robertgromkiy
Cлавянская история. Славянский ведический календарь: Эпоха волка. Подробнее см: http://apocalypse-2012.com/eye/volk.html.
Другие видео по запросу Православие это »
Православный - это человек, который…
kuraev.ru › ...› Основы православия. Догматы православной веры
Сообщений: более 100 - 1 автор - 12 май 2011
Православный - это человек, который… 1. Постоянно совершенствуется в знании и правильном понимании Священного Писания. 2.
Владимир Познер: «Православие - это тяжелая ноша для ...
www.online812.ru/2010/07/22/021/22 июля 2010 г. – И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие» , — заявил телеведущий ...
Православие это не привилегия и не повод к осуждению других ...
www.pravmir.ru › Церковь › Религии и конфессии › Атеизм24 дек. 2012 г. – Православие это не привилегия и не повод к осуждению других : Православие и мир.
Чем православие отличается от христианства? | ВКонтакте
vk.com/pravoslavie_vs_xristianstvo... что посмотрели на многочисленные преступления православия. Сегодня много людей уверенных что христианство и православие - это одно и то же.
Вместе с Православие это часто ищут
католицизм это
христианство это
православие религия
католицизм
православие и христианство
протестантизм
что такое православие
православие определение

Оксана

нет! славим-правь! ! явь навь правь!

Екатерина Николаева

Ты сегодня ел ослиные какашки?

Джим Челидзе

РПЦ все чаще величают "ЗАО РПЦ". Причем всех своих конкурентов они яростно называют сектами, потому что им очень не хочется терять паству и худеть в талии:)