Елена Васильева

Свидетели Еговы это тоталитарная секта или одна из ветвей христианства?

Ев
Евгений

Тоталитарная секта.

Мажинова Оксана

Что общего у них с христианством. Они вообще Христа Богом не считают.

Ме
Мехровар

Псевдохристианская секта. Секта потому, что находятся вне Церкви и ведут с ней борьбу. Псевдохристианская потому, что самого главного тезиса, разделяемого всеми христианами у них не только нет, они его отрицают категорически - весть о том, что Христос - это Бог во плоти. Кстати, официальные протестанты от них открещиваются.

Жанна Сулейманова

Они настолько отличны, настолько удалились от всех прочих ветвей христианства, их учение настолько плохо согласуется с написанным в Новом Завете, что их едва ли можно считать христианами - сколь бы им самим этого ни хотелось.

Владимир Яцкин

Это отдельная религия. Ничего общего с номинальным христианством не имеет.
Носят имя Бога-Иегова

Мария

Это христиане, которые полностью берут пример с Иисуса. Иисус тоже был свидетелем Иеговы. откровение 1:5

Sergei

это бизнес ветка христианства

Корней Алексеич

Секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. (пару лет назад собирались в подземелье такие "товарищи", не помню, в какой области) Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. (Их деятельность проходит по всей земле, это и в их журналах видно. Люди, разных наций) В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей. У меня знакомые друзья есть свидетели Иеговы. Хорошие, добрые люди. А по поводу финансовой деятельности, как мне объясняли, можно всю жизнь быть свидетелем и ни разу ничего не заплатить. А это явно отличается от других религий.

Роман Ибрагимов

И то и другое. Веруют во Христа-таких религий на Земле около 2000--все разные и все во Христа верят. Тоталитарная-безусловно "да" под это определение и РПЦ подходит-тоже тоталитарная секта, только многочисленная очень и в нарушение Закона поддерживается государством.

Михаил Лебедев

Тоталитарная секта антихристианской направленности.

Александр Денисов

Это одна из сект главной секты, которую называют Христианством.

Марат Алмашов

Это бизнес на материалах палестинских басен

Детали басни просты до безобразия.

Между вами и богом якобы конфликт
- теперь вы должны бояться если вы не с этой сектой. Не забывайте рекламировать продукт и регулярно подносить Богу из своего кошелька

Екатерина Абрамова

Одна из ветвей христианства, являющегося по определению тоталитарной сектой )))

Анна Алексеевна

в большинстве своем есть ветка.

Alexandr

Христа они признают не как Бога, как Сына Человеческого (какой? , какая? какие? , а не - Чей?) . не признают Троицу: для них Бог един Иегова (хотя он двуполый, если расшифровать еврейские буквы) . Можно Свидетелей Иеговы назвать религиозным движением (уж, дюже они активные).

Света

Даже так: любое христианство и есть тоталитарная секта!

Эльмира Никулина

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Елена Васютина

СИ это протестанская ветка одна из многих а пратестанты это христианская ветка такие же как например баптисты малакане духоборы лютеране пятидесятники

Аленка Руденок

а в чем разница-то?? ?

Лилия Багаутдинова

СИ это неоиудаизм для наиболее более разумных гоев. Их нравственный, духовный статус несомненно выше чем в популярных религиях для не евреев (христианство, ислам) . Это наиболее разумная и адекеватная часть не евреев будет руководить другими гоями в постапокалиптическое время.