Елена Коптелова

Свидетели Иеговы - это секта??

Иван

Это вредная секта

Дмитрий Черненко

тоталитарная секта - организация в которой искажена истина Бога

Сергей Кондратьев

Да!) ) причем тоталетарная

Арина Бибикова

Нет, международная организация.

Кэ
Кэти

Это опасная, международная секта. Не купитесь на их фальшивые улыбки и сладостные речи, обещающие земной рай! Не испытывайте судьбу !

Nikosgr Ang

Я Свидетель Иеговы и еще ни разу не пожалел об этом.
Очень многие, кто оставил здесь свои комментарии-жертвы различных заказных телепрограмм, видеороликов, статей и пр., содержание которых не соответствует действительности.

Андрей

Секта на все сто.

Светлана Вершинина

Еще какая секта. .

Диана Потапова

«Во время начальных этапов жатвы произойдет великий сбор урожая среди свидетелей Иеговы, мормонов, Адвентистов Седьмого Дня и других сект, в которых существует смесь учений. Большая их часть будет приобретена любовью, а не истиной. Некоторые из них станут великими учителями, возлюбившими истину с пламенной неугасимой ревностью из-за своего бывшего заблуждения и рабства. Другие станут неустанными верными тружениками жатвы. Все тело Христово будет благословлено теми, кто пришел из этих групп. Над некоторыми из них придется много трудиться, также они будут нуждаться, чтобы их много учили, но все усилия и старания в работе с ними полностью окупятся для царства, как это произошло в случае с фарисеем из фарисеев, который стал бескомпромиссным апостолом благодати.
Культы и секты были очень заняты планированием своих нападений на церковь, а Господь и Его генералы готовили стратегию против них. Господня стратегия по своей природе не оборонительная, а наступательная. Он собирается послать сильных молодых евангелистов, которые приведут к покаянию множество людей из этих культов. Как и Илия, некоторые из них иногда будут противостоять целым ордам лжепророков, рассеивая их силою Того, Кто действует в них…. »
Рик Джойнер «Жатва» (отрывок)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инна Зламан

Секта, и ещё не самая плохая. Есть секты намного более опасные, например, православная.

Альфия

сетевой маркетинг под маской религии.

Лилит Мовсесян

Это современное чудо. Международное братство, какого нет ни в одной религии.

Ольга Пивоварова

Свидетели Иеговы зарегистрированная организация во всем мире (практически во всех странах) и в том числе и в России. Она не является сектой, и люди, употребляя это слово, очень оскорбляют всех верующих людей. Это не приемлемое название настоящей религии. Многие строят свои взгляды по поводу веры Свидетелей Иеговы на чужом мнении или мнении большинства. Но чтобы действительно узнать кто такие Свидетели, и являются ли они сектой, нужно в этом убедиться самим. В нашей организации никто никого не держит. Не нравится-ваше дело, можете не посещать встречи и попросить чтобы к вам домой не приходили и не проповедовали. К вам в квартиру даже звонить не будут. Я лично Свидетель Иеговы и очень этому рада и совершенно не стыжусь этого. Я полностью убеждена что знаю истину и это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ сложившееся через года глубокого изучения и наблюдения за организацией. И не просто так Свидетели Иеговы носят это название. Оно основано на Библии Исаия 43:10 "«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было"

Diypaliuch

Бизнес - структура, которая использует рабский труд людей, пользуясь их религиозной безграмотностью.

Катя Манойлина

Нет. Секта-это малочисленная группа. СИ -международная Организация в 239странах.

Татьяна Косачева

это корпорация. счастливо.

Руслан

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Антонина

Любая религиозная организация - секта. Ибо переводится - школа.

Елена Кротова

Это течение пришло с запада

Анастасия Камакина

По определению того, что такое секта, все церкви -- это секты.

Денис Петров

Не приятная секта

Павел Горбушин

Секта - от "сектор".
Сектор религиозных организаций.
Но Иисус не разделился, и свою Церовь не делил.
Свидетели Иеговы - это обыкновенная религиозная организация.