Лидия Бурлакова

Где в библии прямо, а не косвенно написано, что свидетели иеговы - это секта?

Ирина Чиглий

Там где написано про вас пидоров в Содоме и Гоморе)))))))))))))))))))))))))))))

Анютик Куцебенкова

Вот, любуйтесь:

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15)

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих…
(Св. Евангелие от Матфея 24:11)

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:2,3)

Ольга Васина

Там такого не написано, свидетели апостолы тоже иегове!

Иг
Игорь

Когда Библию писали свидетелей иеговы еще не было. Кстати, там и про квантовую физику ничего нет.

Дм
Дмитрий

Понятие секта появилось гораздо позднее стихов Библии.
Но многие стихи Библии можно применить к СИ:
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Кор. XI, 13-15)
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2 Тим. III, 4)
Наушник оскверняет свою душу и будет ненавидим везде, где только жить будет. (Сир. XXI, 31) - это стих относится к доносительству у СИ.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (Матф. VII, 15)
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Матф. VII, 1,2) - это стих относится к политике осуждения Свидетелями Иеговы других конфессий: православия в России, католицизма в католических странах.

Евгений

Наоборот, в Библии написано чтобы были Бога свидетелями.

Татьяна Бульская

Вы забываете что читать нужно " в духе" , заранее зная нужный ответ ,
Написано почти везде.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Ясно читается СИ - секта.

Илья

Не встречал там такого.

Светлана Селиванова

Исаия 43 гл 10 стих и 12 стих.

Оксана Кузина

йоговых свидетелей СИ -- когда Библию писали - не было. )

и города Бруклина не было, и даже САСШ не было.. .

вы к Библии ни прямого, ни косвенного отношения не имеете -- не ваша книга.

Роман Шлыков

При Иисусе они назывились садикйцами, тоже сатанисты разними именами как сейчас

Е....

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.