Антон Кулешов

Как вы относитесь к СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ? И когда прикроют эту секту?

список запретов можно посмотреть тут
[ссылка появится после проверки модератором]

http://www.youtube.com/watch?v=y6TCg6Ik-Pw

Неизвестно

Прикрыть не получится.
Власти Америки пытались, Гитлер пытался, Сталин пытался, СССР пыталось, Православие пытается, толку ноль.

"Если это дело от человеков, то оно разрушится; а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками"

Если за столько лет не разрушилось, но ширится и растёт, то тут думаю всё ясно.
Тем более что если бы Свидетели Иеговы были не от Бога, то Бог не позволил бы кому-то использовать своё Имя в качестве названия организации по всему миру.
По моему это самое важное доказательство что это организация Бога.

Яна

Отлично отношусь. Прекрасные, честные люди и никаких списков запретов у них нет, а то, что Вы выставили, откровенная подтасовка, благодаря которой такие как Вы ходят с лапшой на ушах.

Чеботько Анна

Отношение Положительное.
Руслан, проверьте то что вы обнародовали. Эта информация говорит о том, что вы сами лично не знакомы с учениями и жизнью Свидетелей Иеговы. В чем для вас польза распостранять неверную информацию?

Анна Дмитриева

Слово «запрет» ассоциируется в массовом сознании с диктатурой, тиранией и другими негативными явлениями. Стоит сказать, что в «секте» запрещено то или иное, это сразу вызывает в аудитории нужную реакцию даже без дальнейших объяснений. На самом деле рассуждения о запретах полностью неверны, так как дело не в запретах, а в отличиях. Если взять два произвольных мировоззрения или образа жизни, то любое отличие между ними можно трактовать как запрет. Чем отличается образ жизни православного от мусульманина? Первому запрещено есть мясо в пост, второму – свинину всю жизнь. Первому запрещено верить в Мухаммеда, второму – в Христа. Чем отличается православный монах от православного мирянина? Первому запрещено гораздо больше, чем второмуАргумент о запретах имеет смысл только в случае реального принуждения человека к чему-либо в нарушение закона. Этого нет ни в одной из зарегистрированных Минюстом РФ религиозных организаций. Во всех остальных случаях речь идет просто об отличиях в образе жизни одной группы от другой – отличиях, принятых полностью добровольно.

Игорь Арсенин

Они имеют полное право на свою концепцию веры а гонения на них устраивают потому ибо с официозом церкви их концепция расходиться по мелочам на наш взгляд но весьма серьезно на взгляд попичителей веры православной!)) Это лишний раз говорит что о том что верить нужно организовано!)))))

Анютка Крошка

Я к ним отношусь! А Вы выставляете ложь.

Санек Соколов

терпимо ( как и ко всем другим религиям) - вера - право каждого человека

Лида Путятина

Хорошо отношусь: с мигалками по встречке не ездят, людей не давят, квартирки не отжимают, к детишкам в школе не пристают.

Виктория Разумнова

А в чём собственно вы усматриваете нашу вину или опасность? В том только, что не так верим как вы, и что пришли не в тот храм?

А Запретов у нас ровно столько, сколько записано здесь: " Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! » (Деяния 15:28, 29).

Лиза Иванова

Они по всему миру в отличие от всех других религий

Анастасия Бирюкова

Тоталитарная деструктивная секта. Жалко сограждан и моих родственников.

Сергей

Что тебе до них? Или может ты такой добродетельный, что хочешь спасти мир? Ты знаешь, что такое истина?
Если бы ты знал, что такое истина, то не задавал бы таких вопросов.

Алексей Немов

Вы чьи правила выставили? Чужии уставы нечего приписывать

Андрей Власов

Судя по тому, как их ненавидят православные, отношусь нейтрально.

Дима Чичила

Как к тараканам, которые во все щели стараются пролезть. Выгоняю из подъезда. Ласково стелят, да жёстко спать тем кто поведётся.

Александр Марков

Свидетели Иеговы самая правильная Секта!!!!

Лейсан

у неё корни глубокие, а пока "живут на свете дураки - им это слабы с руки"

Анна Яковлева

К СИ--прекрасно, к их учению--с отвращением.
"Горе соблазнившему одного из малых сих".

Надя

очень липкие, если привязались.. . то...

Ан
Анюта

Негативно, уж очень навязчивы, не по теме. Под лозунгом: Волка ноги кормят.

Саша

Плохо отношусь. Жалкие, лживые (может быть не по своей вине) , одураченные люди, со "стеклянными" глазами и фальшивой улыбкой, несущие религиозную АХИНЕЮ. И запретить её должны, если у власти есть ещё голова на плечах.