Дмитрий Курасов

свидетели егово по христиански, это нормальная религия или как?

По
Полина

Это не религия. а секта.

Юрий Жабров

Свидетели Иеговы не являются христианами. Они не исповедывают Иисуса Христа Богом. Они говорят, что Он ангел. Это самое главное их заблуждение, но есть ещё и более мелкие заблуждения. Плюс ко всему своё учение они основывают на своём же переводе Библии, хотя их перевод по мнению большинства ученных - очень и очень плохой и не точный. Ну и данная организация ещё отличается своими тоталитарными замашками и частой сменой основополагающих учений.

Marina Romanuk

Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. В Евреям 11:4—12:1 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин. [...] Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность.. . [...] Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство. .
Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом.. . Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию» .
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения» .
Чьим свидетелем он был?
Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).

Алексей Богдюн

Хотел бы я вас не много поправить. Вы столкнулись с очень интересным вопросом.

Свидетели Иеговы - это конфессия христианства. По библейским нормам, она больше всего и правильно соблюдает заповеди и советы стандарты Бога чем остальные.

Свидетели Иеговы - являются конфессией, в религии Христианство.

Это вполне нормальная заслуженная конфессия, с очень плохой репутацией. Люди состоящие в этой организации, очень хорошо знают библию, не агрессивны на улице и добры.
Свидетели Иеговы очень известны тем что ходят по домам предлагая свои бесплатные услуги по изучению библии. За частую многие люди путают, то что люди предлагают им вступить в их организацию, но на самом деле люди предлагают домашнее изучение библии. Так же они предлагают рассказать людям о своей организации, почему они это делают. А так же показать причины гонений со стороны народа на них, тем кто этим заинтересуются.

Причина их хождений по домам лежит в просьбе самого Христа. Когда тот сказал несите людям то, чему вы научились от меня.

Поэтому в действиях свидетелей Иеговы нет ничего плохого. Но среди многочисленных гонений на них и в основном море ложной информации о них, их заранее воспринимают очень не гативно.

Распространяют разные слухи, об отьёме квартир, о нападении, об удержании, что в действительности их не касается. Эти гонения распространились в германии со времён гитлера, когда это молодая организация миссионерствовал в мире, путешествовала с целью распространении информации о Боге. Цель и миссия одна и таже.

Но из-за войны в германии репутация была подпорчена, так как благодаря их организации люди уходили с воинской деятельности. С тех пор были распространены специальные слухи и как видите распространилось и до нас.

Свидетели иеговы часто выступают в роли помощников в городе, на общественных уборках и приглашают при случаи к ним посмотреть что у них всё нормально, нет ничего страшного, однако это интересует не многих.

Очень часто по телевидению проходит ложная информация об их деятельности, так же гонения на отдельных их сотрудников, что практически всегда оказывается не верным.

Моё мнение. Если вы хотите по лучше узнать библию или профессионально, то вам лучше обратиться к ним, так как считаются что это лучшие исследователи (доскональные) библии. Как раз на домашнем изучении если вам нравится изучать библию, вы можете тоже захотеть её изучать, естественно не фанатично.

Итог. Свидетели Иеговы мировая организация христиан. Приличная и отличающаяся высокими нравственными и моральными нормами, зачастую люди там приличнее прохожих, а так же вполне безобидная организация.

Но идеального от неё ждать не стоит, как и у каждой конфессии (направлении в вере) есть свои не достатки и загоны, например фанатичный отказ о переливании крови, на котором распространенно тоже не мало слухов.

Если вы хотите побольше о них узнать, то категорически не рекомендую спрашивать у людей мало изучающих религию или сообщество других верований (Католики, Православные, Протестанские) так как в этих конфессия фанатично распростроняется негативное отношение к данной конфессии.

В основном 95% не годуют на них и остальные чуть чуть приукрашывают в оснвоном плохие моменты.

Рекомендую вам пригласить свидетелей иеговы к себе домой за ответом на ваши вопросы. Так как лучше них вам поверьте никто не расскажет.

Айна Юсупова

А Иисус как бы ответил.... читайте Библию.

Дима Ормонов

Это секта, а по существу все секты не нормальные

Serge

Это не по Христиански вообще!

На
Наталья

Что такое секта согласно Большого Толкового Словаря русского языка -1.Религиозная община, отколовшаяся от госодствующеи церкви. 2. Обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих мелких, узких интересах. К СИ это не подходит потому, что это международная организация открытого типа.

Алена ***

Отщепенцы, запрещающие своим последователям соблюдать законы государства, отрицают патриотизм и зомбирующих своих членов до состояния паранойи. В период пьяного Ельцина пролезли в РФ. Теперь государство не может от них избавиться и запретить, поскольку Европейский суд на их стороне.

Sasha Бабченко

Ничего христианского у СИ не наблюдается : только хула на Духа Святого, отвержение Христа и Его Церкви, искажение Слова Божьего.