Елена Бабрицкая

Христианство это секта иудаизма? Если нет, то почему?

Дина Колпикова

Скорее это иудаизм христианская секта. Они хотят называться народом Бога, а сами отвергают посланного Им Машиаха (мессию) Иисуса.

Дмитрий Зималюкин

дайте сначала определение атеизма

С*
Сергей ********

...нет. Слово "секта" значит - учение. Учение Иисуса - это послание Бога, Послание Любви.

Что страшного в учении Иисуса Христа? Он просил фарисеев, чтобы они вернулись к пониманию СУТИ писаний, к человечности.

Светлана Кочеткова

Уже религия. Причем давно.

Владимир Мудрик

Скорее всего надсекта в странах насаждения христианства, которая является цензором в этой области кого называть сектантами. - доминирующая секта по определению толковых словарей вышедших в печать до 2011 года.

Gennadiy Sobran

Правильнее сказать, ересь от иудаизма.