Юл
Юлия

Каковы главные отличия православие от христианства?

православия т. е.

Екатерина Акимушкина

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

ОБРАТИТЕСЬ К БОГУ ЖИВОМУ И ИСТИННОМУ!

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.

Андрей

Православие это язычество в образе христианства.

Лв
Лвыриапылор

такие же как суслика от грызуна
христианство по отношению к православию более общее понятие, также как грызун по отношению к суслику

Татьяна Конева

Православие и есть Христианство от апостолов. . По преемственности..

Андрей Дмитриевцев

--Право-Славие... правильно славят Бога
--христиане.. приняли слово Бога

ДА
Дима Архипов

Православие и есть истинное Христианство !!!Не путайте понятия !

Анжелика

вопрос неверный, не существует христианства вообще, в чистом виде

Евгений Ниточкин

христианство уничтожило православие.. . примерно тысячу лет тому назад...

ОК
Оксана Красноярцева

Только православие и есть настоящее христианство.

Александр Сидельников

такие же какие у юникса и линукса

Роман Киселев

Для истинных христиан-Библия-авторитет, живут по примеру Христа и выполняют его задание, они не от мира.
Для правослв. - авторитет "Божий закон",написанный людьми, ритуалы и традиции. блуд с политиками .

Руслан Юмаев

Садитесь -кол!

"Православие - самое древнее направление в христианстве. . " Большая актуальная политическая энциклопедия

"Я попрошу вас пропустить столетия и перейти к рассмотрению греческой церкви в том ее виде, в котором она существует теперь, который остался в ней существенно неизменным в течение более чем тысячи лет. Между третьим и девятнадцатым веком в церковной истории Востока мы не видим какой-либо глубокой разницы… " протестантский историк Гарнак

Ольга Маренкова

А Вы посмотрите на католиков к примеру. Они считают безгрешным своего Папу Римского, хотя безгрешным был только один - Иисус. От такого наверное и зашкаливает мания величия духовенство Ватикана, которые возомнили себя равными Богу. То они поправки в заповеди вносят, пытаясь приписать пару-тройку отсебячих заповедей. А сейчас закрыли глаза на смертный грех - прелюбодеяние, разрешив однополые браки. Православие же - не отходит от священных писаний.