Наталия Зарубина

ПравоСлавие не сочетается с мировым христианством?

Александр Лазарев

Мировое христианство вообще не сочетается с учением Иисуса.

Ти
Тимур

мировое христианство, кроме Православия, перестало быть христианством, осталось одно название, а Духа Божьего в нём нет

Алексей Рогожин

Оно часть его.

Александр

Это обособленная ветвь.

Ирина Корниенко

Что значит "не сочетается"? Православие - древнейшая Церковь учрежденная Самим Спасителем и распространенная апостолами. Церковь, которая имеет апостольскую преемственность. Если же вас интересует то, как православие взаимодействует с другими христианскими конфессиями - то вопрос нужно задавать именно этот.

Ол
Олег

Сочетается, только имеет некоторые свои особенности.

Наташа Романова

это ортодокс отодвинул часть белой расы от всего человечества отсюда и все проблеммы

Татьяна Родионова

Что по вашему мировое христианство? И разумно ли это христианством называть?)))

Nikita Milanovsky

это особое направление в религии

Анастасия Однорог

Нет, не сочетается, но движется тем же путём!

Эрлан Мурзаев

Что такое мировое христианство? - это утка запущенная по всему миру формирующая сознание людей в особом направлении в следствии чего люди передрались

Ирина

Призывающий имя Господне спасется, независимо где он находится.

Eduardu Pueero

Если по части любви к педикам, то не сочетается. И потом, что за конфессия такая---мировое христианство.

Лариса ))))))))))

А что, должно?

Бакытбек Ныязбеков

странный вопрос
Православие наоборот, меньше других компрометировало себя. Может потому его и гнобят теперь.
После скандала с педофилами я вообще поражаюсь, как люди посещают католические храмы.