Роман Ковальчук

В 988 году Русь приняла какую религию? Греческую или христианство?

По некоторым источникам Русь в 988 году приняла греческую религию - Культ Дионисия, по другим Христианство. В 1054 году христианство раскололось и образовались две основные церкви: западная - Римская католическая вселенская и восточная - Византийская (греческая) кафолическая ортодоксальная. (...и другие в том числе и ислам) .
Так когда Русь окрестили, в 988 году или в 1054 с образованием Византийской (греческой) церкви?!

http://www.youtube.com/watch?v=o1qjZIuuSjM

http://www.youtube.com/watch?v=HfYX1w-trCM

Славинский Игорь

Князь Владимир “Красное солнышко” был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.

Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!! !

Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им. Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.

Мурашкин Александр

Вообще, по Святому писанию Греческая Византия символизировалась косматым козлом. Почему? Это соотносилось с про-родительством, так как бога Зевса выкормила коза и якобы дала ему рог изобилия. Потому косматым козлом и был обозначен Александр Македонский, только по писанию он и его правление названо беззаконниками. При союзе Рима с Грецеской Византией постоянно шли споры о центральной роли в союзе каждой из сторон, потому противников добропорядочности в Римской Империи всегда поддерживала Греческая Византия, например выступала против Святого Августа на стороне Брутто. С приходом христианства, Греческая Византия стала опять спорить с Римом, мол, они империя или царство царств, а не Рим, мол, они наделяют на духовное царствования других жрецов! Однако еще Иисус предсказал отделение этих козлов от просвещенного тогда Рима. Ведь даже крича всем, мол, они христиане, они в свой императив стилизовали легенду правление над народами не Христа, а их Зевса. Так герб двуглавого орла есть стилизованная легенда, как Зевс определил его центральную роль над всеми в управлении или как он определил "Пуп Земной" Послав в разные стороны двух орлов, а место их перекрестной встречи и будет тем местом, которое по легенде было перед Зевсом!
На Русь антихристианство попало от Красного дракона или от царя Греческой Византии Багрянородного, однако с приходом истинного вождя Завета, Кровавый антихрист, поднявший на народ оружие, этим же оружием был истреблен (Николай Кровавый) . Козлы тогда тоже были отделены от высоко морального и просвещенного советского справедливого строя и людей. Однако с приходом антисоветчиков, опять народами правят козел, медведь и волк.

Р*
Рушана ************

А может всё соединили сделали "винегрет"? А вообще разумно ли крестить гос-во? Это что личность? Всех сразу??? Это личное дело каждого гражданина.

Алексей Деко

Христианство - еврейская религия.

Каракулин Сергей

Мы даже не знаем всей правды о том, что было 100 лет назад.. . А вы про тысячу лет спрашиваете.. .
Хотите еще одно предположение?

Альфия

Византийскую версию христианства приняли.

Настька Аржанухина

Главное, что ислам не приняла. Обрезание всея Руси - это был бы номер.

Иван Головащенко

христианство в 988г. приняли от греков

Денис

Приняла Византийское христианство. А в1054 при расколе на западный католицизм и восточное православие, Русь стала православной.

Елена Шаломеева

Никакой Руси в 988 году и в помине не было, христианство завелось вместе с Русью с ПетраI тогда же были и эксперименты с "античными" богами, что до греко-православия то это уже 19в. при Александре I а может даже и Николае I ...

Айбек Замирбеков

читааааайййтттеее вооопппррроооссыы понннеете
ллии нееетттоо гооовориттее

Александр Скворцов

сссссссссспппппппппппаааасссииииииииииибббббббббббббббооооооооо