Руслан Исаев

Как разместить на рабочем столе ярлыки завершения работы и перезагрузки компа в win7?

Kamila

Нужно написать исполнительный файл и присвоить ему иконку.

Ирина Резниченко

поставь гаджет, есть такие

Сергей Смагин

Трудно обычным путём всё это проделать?

Alex

Нажмите правую клавишу мышки на свободном месте рабочего стола и в открывшемся меню выберите: создать и щелкните по «ярлык» . Откроется мастер создания ярлыка. В строке «Укажите расположение объекта» введите команду: shutdown.exe /s /t 00, и нажмите «Далее» . В следующей форме введите название ярлыка, например «Выключение» и нажмите кнопку «Готово» . На рабочем столе появится новый ярлык. Для удобства ярлыку следует выбрать подходящий значок. Щелкните правой кнопкой на вновь созданном ярлыке и в появившемся меню откройте пункт «Свойства» , а в нем нажмите «Сменить значок» . Подберите подходящий значок и нажмите ОК.

Ak
Akosia

Батники написать
shutdown -s
выключить
shutdown -r
перезагрузить
shutdown -s -f
выключить принудительно

Валерий Евдокимов

Создать ярлык, при создании в строке "Укажите расположение объекта вставить" это, а далее просто дать на кнопки:
rundll32 user.exe,ExitWindows - завершение работы Windows
rundll32 user.exe,ExitWindowsExec - перезагрузка

Надежда Родионова

Обсуждали тут уже, юзай mwfix