Денис Краснослободцев

Гигрома кисти руки..

Размер примерно 1 см, начала расти примерно год назад. Причина - мышь компьютерная. Существует ли лечение без хирургического вмешательства (кроме раздавливания)? Сколько оно продлится и какие шансы от нее полностью избавиться? Гигрома не болит. Можно ли с ней заниматься тяжелым видом спорта, гантели, штанги?

Потеряйся Красиво, раздавливание крайне неэффективно, уж лучше вырезать.

ЛЕНКО ВРЕДИНКО, ну у меня гигрома состоит из нескольких мешочков, такие не выкачивают.

Виктор

пока маленькая сходите к хирургу, он Вам ее раздавит

Ел
Елена

у меня была, 1 раз прокалывали и отсасывали жидкость. через какое то время она снова появилась. сделала операцию - удалили. 3 года прошло, ничего не появляется. но, если поднимаю, что то тяжелое, иногда начинает болеть сустав.

М_
Марина _-_-_-_

У меня много лет назад была гигрома. При чем появлялась несколько раз, но я ее массировала и она исчезала. Потом снова появлялась, снова массировала. И вот 20 лет не беспокоит.