Вовчик Хакер

Помогите разобраться в терминах желательно с примерами.

в общем что такое доиндустриальное общество,аграрное,индустриальное,постиндустриальное. только пожалуйста,давайте без википедии. объясните своими словами и на примере желательно. Типо вот эта страна допусти индустриальная потому что ...и т.д. и ещё ,может я чего то не поняла..до индустриальное общество и аграрное -это одно и тоже?

Igor Igorov

Доиндустриальное ообщество - натуральное хозяйство, самый примитивный тип общества, называется что вырастил, то и съел, удовлетворение физических потребностей в еде, тепле, все в обществе диктуют традиции. Пример Древняя Греция почти все страны в эпоху Средневековья.
Аграрное общество - общество где почти все население занято С/х и живет за этот счет, тут уже излишки выращенного могли идти на продажу, общество разбито на мелкие общины, опять главенствуют традиции.
Индустриальное - это развитие промышленности, производства, временные рамки 19-20 век, увеличивается количество материальных благ и потребностей. Страна любая Америка 20 века или Англия 19, до России докатилась индустриализация наверное в середине 20 века.
Постиндустриальное общество - это то общество которое сформировалось сейчас. Движущая сила - интеллект, научные знания и информация. В экономике это инновации. Ускорение прогресса.