Неля Щабельская

Прохождение паспортного контроля во франкфурте

подскажите кто проходил)
какие вопросы там задают?
какие документы спрашивают?
нужна ли бронь отеля?
еду к другу,но по туристической визе..
вот думаю,нужно ли бронировать отел,слышала что без этого никак...

просто у меня нет приглашения, а есть просто виза туристическая)

Ольга

если есть виза, то так и скажете, если спросят, что к другу. какие бронирования и зачем

Андрей Денисов

не знаю, какие вопросы задают, но вот как-то я улетала жарким летним днем из Франкфурта, прошла уже паспортный контроль и направилась неспеша к пункту посадки. Идет мне навстречу девушка, в короткой юбке (на дискотеку Ок, в офис - нежелательно), в руках косметический чемоданчик и обращается ко всем встречным с каким-то вопросом, но мне пока еще не слышно с каким. Все недоуменно пожимают плечами и не отвечают. И вот подходит эта девушка ко мне и спршивает: "Извините, вы не подскажете, где здесь выход?" В ответ я немного растерявшись спрашиваю:"а как вы вообще сюда попали, отсюда отправляютсйя рейсы?" И вот ее история: Она прилетела к другу по приглашению, весь ее багаж в этом косметическом чемоданчике. Естественно таможенники ей задали очень много вопросов на тему к кому и насколько она приехала и где ее багаж. Естественно пока ее допрашивали, все остальные пассажиры разбежались и она с прекрасным русским и без единого слова на немецком заблудилась в аэропорту.

Саня Скворцов

Проверяют выборочно, если позвали на таможню проверят чемодан и спрашивают куда и к кому, так же спросили деньги, денег не было вывалил им 5 карточек, сказали ок. ВНИМАНИЕ если у Вас шенген ещё не открыт то он обязательно должен быть немецким. С не открытым шенгеном других стран могут завернуть.

Дамира

Не переживайте - ничего там сверх-обычного не спрашивают. Контроль безопасности - как везде в Европе, спросят "цель въезда" . Меня как- то совершенно не испугал и не удивил этот аэропорт....Ну большой- да, но мюнхенский более ...сложный что ли - запутаться там легче. Франкфуртсикий аэропорт ( у меня такое ощущение) прямой, т.е. у него "линейная" планировка, а в Мюнхене куча каких-то "ответвлений" и переходов....Так что не бойтесь - все как обычно.

Александр Булов

Наличие обратного билета обязательно. Напишите на листке адрес друга (на всякий случай).