Татьяна Переверзева

рекрутинговая компания. это лохотрон или нет

Андрей Семенов

смотря какая. Если рекрутинговая компания снимает деньги с тех, кто ищет работу, да ещё и заранее, до того как эту работу нашла, то, однозначно, лохотрон.
Нормальные компании работают по схеме: работодатель обращается за услугой подобрать персонал (и именно работодатель оплачивает услуги подбора) - компания размещает информацию о вакансии - проводит собеседования с кандидатами - подбирает кандидатов. Это называет работать от заказа. А устроить человека куда-то, т.е. уговорить работодателя кого-то взять на работу, эта схема уже давно не работает.

Вишенка Ник

Безусловно.

Иван

А у Вас тут, что заело: лохотрон, лохотрон. Вы что такие перепуганные там. Сиди дома не выходи никуда, и не будет лохотрона!