Ольга Войтова

А вот чувство стыда - кому оно нужно?

Читаю - то и дело сыплются ото всех на всех обвинения, кому -то стыдно, кто-то негодует. Стыд-такое неблагодарное дело!

Павел Дианов

Я доверяю только тем кто способен испытывать чувство стыда, эта способность есть только у благородных людей.

Daniel Mastikhin

Стыд держит людей в рамках.

Владислав Шарай

Лучше быть стыдливой, чем вульгарной

С С

Стыд и совесть - внутренние рамки человека. Очень хорошо, когда они есть. Потому, что для тех, у кого этих рамок нет, придумали законы и религию.

Владимир Бобков

Стыд - чувство целиком и полностью социально обусловленное. Появляется, когда человек действует вне рамок и запретов, которые вложил социум, в частности, родители. Логично, что нужно это чувство обществу, дабы поддерживать принятую систему норм (неписанных).