Олеся Баринова

Имею ли я право на получение материнского капитала?

Имею ли я право на получение материнского капитала? Я воспитываю дочь 2000 г. р. с 2002 года, после развода. В новом (гражданском ) браке родилась вторая дочь 2007 г. р. . Бывшая супруга с нами непроживала, родительских прав нелешена.

Наталья Соловьева

капитал материнский а не отцовский и женщина сама должна родить два раза для его получения.

Светлана Городничева

Нет. Отец имеет право на материнский капитал только в случае смерти матери, которая родила ему двух детей.