Андрей Игнатов

что ест виноградная улитка

Dimka Zima

Виногра́дная ули́тка (лат. Helix pomatia) — наземный брюхоногий моллюск отряда лёгочных улиток семейства гелицид

Питание

Виноградная улитка травоядная; питается как живой растительностью, так и остатками растений. Употребляет листья винограда и лесной земляники, капусту, конский щавель, крапиву, лопух, медуницу, одуванчик, подорожник, редьку, хрен. Для наращивания раковины животному требуются соли кальция. Наблюдаются также случаи поедания пищи животного происхождения. Вышедшие из яиц особи в течение первого времени питаются только веществами, содержащимися в почве.

Из источника
http://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградная_улитка

Алена Зиброва

Виноградная улитка травоядная; питается как живой растительностью, так и остатками растений. Употребляет листья винограда и лесной земляники, капусту, конский щавель, крапиву, лопух, медуницу, одуванчик, подорожник, редьку, хрен. Для наращивания раковины животному требуются соли кальция. Наблюдаются также случаи поедания пищи животного происхождения. Вышедшие из яиц особи в течение первого времени питаются только веществами, содержащимися в почве

Сергей

Листья винограда, земляники и другие травы и ёще всяких мелких букашек . А детёныши питаются питательными веществами в почве.

Пётр Соколов

все что растет в лесу

Натали Фёфoрова

Уже ответили-раз. Видно улитка вредная-два.