Ок
Оксана

повредил бампер о бордюр,машина на КАСКО,что делать?

Ольга Синельщикова

Знать свой страховой договор КАСКО. В частности, условия обращения без справок от компетентных органов. Обычно туда входят повреждения стеклянных элементов, бамперов, одного кузовоного элемента и/или если ущерб не превышает оговоренной договором суммы. Если такие условия есть, то спокойно сообщаете в СК о страховом случае и едете туда оформляться с необходимыми согласно договору документами. Если под условия обращения без справок не попадаете или не уверены, то вызывайте ГАи и оформляйте ДТП. Сообщите в СК о случившемся. Далее со справкой и другими документами в СК.

Максим

подать в суд на бордюр

Светлана Калёнова

Звоните в страховую, там подскажут.

Митрофанова Анна

обратиться в страховую, если нужна будет справка из гибдд -обратиться к ним составить схему дтп- я так делал===даже если какой-то штраф в гибдд будет-то выплата или ремонт бампера стоит дороже

Наталия Честнова

Читайте Правила страхования. Возможно у Вас есть возможность заявить в с/к без предоставления справок ГИБДД (в рамках определённого лимита; предположим >15000р, но не беолее 1 раза в год) . Если нет, то вызывайте ГИБДД и фиксируйте происшествие. Но ещё раз внимательно и вдумчиво прочитайте Правила; в целом все они примерно одинаковы, но в каждой страховой есть свои "подводные камни".

Леонид Беляев

Сталкивался с такой же проблемой! решение следующее, Я позвонил в страховую сообщил о случившемся, затем вызвал ГАИ, они приехали, зафиксировали, потом получил справку о ДТП, с этой справочкой в страховую и там мне всё возместили

Михаил Сергеевич

Денис Сметанин правильно написал.
Дополню, если вы не вызывали ГАИ, то не звоните в страховую.. .
Т. к. ГАИ не выдадут справку задним числом, а в страховой зафиксируют ваше обращение, соответственно потом откажут. Лучше встать над бордюром опять и вызвать ГАИ, а потом связываться со страховой.
Или, если повреждение допускает иную трактовку, просто позвонить в ГАИ и сказать - вышел из дома, а тут вмятина на бампере.. .
Без справок в большинстве страховых делают только стёкла и царапины, да и тут есть ограничения.