Janna Carapencova

sin 30 = 1/2 Какая единица измерения числа 1/2 ???

Екатерина Мельникова

Результаты тригонометрических функций - величины безразмерные.

Точно так же, как и результаты других неарифметических выражений (экспонент, логарифмов и т.п.) Кстати, и аргументы этих функций (если не являются геометрическими углами) - тоже безразмерные (угловая мера в радианах - это отношение длины дуги к радиусу). Иногда условно для логарифма отношения вводят единицу белл (более ходовая - децибелл (дБ)).

P.S. Кстати, безразмерность синуса следует из определения, как отношения длин двух сторон прямоугольного треугольника - единицы длины сокращаются.

Ринат Камалетдинов

никакая, это просто число)))

Ирина

Это все равно что спросить:
5х5=25 Какая единица измерения числа 25?

Асем

1/2 величины радиуса