Яха Бекмурзиева

Стрелок производит 7 независимых выстрелов.

Стрелок производит 7 независимых выстрелов. Вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0,4. С точностью до 0,001 найдите следующие величины. Вероятность того, что он попал хотя бы один раз и хотя бы один раз промахнулся, равна...?

Игорь Бабаев

Блин, писал тебе ответ, а долбанный мэйл опять заглючил! Вот уроды. Так долго все считал.
Вероятность попасть хотя бы 1 раз
= 1-(0.6)^7 - считай сама, больше не хочу расписывать
Вероятность промазать хотя бы 1 раз
= 1-(0.4)^7

Александр

1) P=1-0.6^7 хотя бы раз попал
2) P=1-0.4^7 хотя бы раз промахнулся